Из-за опасно разбушевавшейся стихии камчатским школьникам отменили уроки

Младшие школьники Петропавловска-Камчатского не пойдут на уроки по вине разбушевавшейся стихии. По юго-востоку полуострова ударил мощный циклон, принесший ливень и штормовой ветер. Власти города сочли, что малышам безопаснее остаться дома. Взрослым также рекомендовано соблюдать осторожность.

Младшие школьники Петропавловска-Камчатского 29 ноября пропустят уроки по вине опасно разбушевавшейся стихии. Занятия первой смены с первого по четвертый класс отменены из-за мощного циклона, пришедшего со стороны Японского моря и ударившего по юго-востоку полуострова.

В Петропавловске-Камчатском идет сильный ливень, дует порывистый ветер со скоростью до 28 метров в секунду. В мэрии города решили, что малышей в такой день безопаснее оставить дома.

Стихия разбушуется также в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах. В южной части Камчатки порывы штормового ветра достигнут скорости в 34 метра в секунду. В течение суток циклон будет смещаться к северу, передает агентство "Интерфакс". Жителям территорий, подвергающихся удару стихии, рекомендовано соблюдать осторожность.